ли в двух теплицах? 1. Птицефабрика должна отправить в магазины 6 000 яиц. Она уже отправила 10

ящиков, по 360 яиц в каждом, и 4 ящика, по 240 яиц B каждом. Сколько яиц осталось отправить?птицефабрика должна отправить в магазин 6.000 яиц она уже отправила ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ефигин Андрей.

Ответ:

1)10 * 360 = 3600 шт. отправили в 10 ящ.

2) 4 * 240 = 960 шт. отправили в 4 ящ.

3) 3600 + 960 = 4560 шт. отправили

4) 6000 - 4560 = 1440 шт. осталось отправить