ЗАДАЧА:С УСЛОВИЕМ И РЕШЕНИЕМ. ПТИЦЕФАБРИКА ДОЛЖНА ОТПРАВИТЬ В МАГАЗИНЫ 6000 ЯИЦ. ОНА УЖЕ ОТПРАВИЛА

10 ЯЩИКОВ, ПО 360 ЯИЦ В КАЖДОМ,И 4 ЯЩИКА,ПО 240 ЯИЦ В КАЖДОМ.СКОЛЬКО ЯИЦ ОСТАЛОСЬ ОТПРАВИТЬ В МАГАЗИНЫ?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
Всего - 6000 яиц
Отправили - 10 ящ. по 360 яиц и 4 ящ. по 240 яиц
Осталось отправить - ?

1) 10*360+4*240=3600+960=4560 (яиц) - отправила птицефабрика
2) 6000-4560=1440 (яиц)
Ответ: птицефабрике осталось отправить 1440 яиц.