Птицефабрика должна отправить в магазины 6000 яиц.Она отправила в магазины 10 коробок,по 360 яиц в

каждой,и 4 коробки,по 240 яиц в каждой.Сколько яиц осталось отправить в магазины? Надо эту задачу решить уравнением. Очень срочно нужно.

Ответы на вопрос

Отвечает Капралов Михаил.

10*360=3600 яиц в 10 ящиках
4*240=960 яиц в 4 ящиках
3600+960=4560яиц отправили
6000-4560=1440 яиц осталось отправить

Отвечает Папуловских Катя.

1) 10*360=3600
2)4*240=960
3)6000-(3600+960)=1440
Ответ:1440 яиц осталось отправить.