B магазиныящиков, ПОпо 240 яиц в51. Птицефабрика должнаотправить6 000 яиц.Она ужеотправила 10360

яиц в каждом, и 4 ящика,каждом. Сколько яицосталось отправить?​

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Аня.

) 10 * 360 = 3600 шт. - отправили в 10 ящ.

2) 4 * 240 = 960 шт. - отправили в 4 ящ.

3) 3600 + 960 = 4560 шт. - отправили

4) 6000 - 4560 = 1440 шт. - осталось