В первом бидоне в 2,1 раза больше молока, чем во втором. Если из первого бидона перелить во второй

8,7 л молока, то в нем станет на 2 л молока меньше, чем во втором. Сколько литров молока во втором бидоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябичева Анастасия.
2.1x-1 бидон, x-2 бидон. составим уравнение:
2.1x - 8.7= x+2
2.1x -x =8.7+2
1.1x=10.7
x=9.73
Ответ 9.73 литров