Упростите выражение: a+2/a2:a+2/a-3a²


Ответы на вопрос

Отвечает Андрюшко Роман.
3a(a+2)-(a+3)^2=3а^2+6а-(а^2+6а+9)=3а^2+6а-а^2-6а-9=2а^2-9