Для посева заготовили семена ячменя, овса, проста - всего 220т 5ц. Ячменя было заготовлено 85т, что

на 9т 5ц больше, чем овса. Сколько проста заготовлено для посева?

Ответы на вопрос

Отвечает Калуян Таисия.
Сначала находим сколько овса
85т-9т 5ц=75т 5 ц
далее считаем сколько вместе ячменя и овса
85т+9т 5ц=94т 5 ц
Теперь от общего количества семян отнимаем предыдущую сумму
220 т 5ц-94т 5ц=126т(проса) было заготовлено для посева