Мама купила 6 кг цукерок двох видів за ціною 20 грн і 24 грн.Скільки кілограмів цукерок кожного

виду купила мама, якщо покупка коштує 136 грн.

Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.
Пусть мама купила х кг конфет первого вида. Тогда второго - (6-х) кг и из условия следует, что 20х+24(6-х)=136 => 20х+144-24х=144-4х=136=>4х=144-136=8=>х=2 и 6-х=4.

Ответ: 2 и 4 кг - соответственно.