В магазин привезли 12 ящиков белой черешни по 8 кг в каждом и 7 ящиков красной черешни по 9 кг в

каждом сколько всего кг черешни привезли

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Дмитрий.
1) 12*8=96
2) 7*9=63
3) 96+63=159
Отвечает Балашов Андрей.
1)12х8=96кг — белая черешня
2)7х9=63кг — красная черешня
3)96+63=159кг — всего черешни

Ответ: 159кг