Суммарная масса фрекен бок, Карлсона и Малыша равна 174 кг. масса Малыша в 4 раза меньше массы

Фрекен Бок с на 30 ко меньше массы Карлсона. Найдите массу каждого из них. (тема: решение задач с помощью уравнений) решите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Рогачевская Милания.
Ф+М+К=174
4М=Ф
М+30=К, подставим получившееся значение в первое выражение
4М+М+М+30=174
6М=174-30
6М=144
М=144:6
М=24 кг масса Малыша
4М=24*4
4М=96 кг масса Фрекен Бок
М+30=24+30
М+30=54 кг масса Карлсона