Суммарная масса фрекен Бок, Карлсона и Малыша равна 174 кг, Масса Малыша в 4 раза меньше массы

фрекен Бок и на 30 кг меньше массы Карлсона. Найдите массу каждого из них .

Ответы на вопрос

Отвечает Проходский Влад.
Х-масса малыша,у-масса фрекена бока ,z-масса карлсона x+y+z=174 x/4=y. -это система x+30=z x+y+z=174 x+(x/4)+(x+30)=174 x+x/4+x+30=174 2x+x/4=174-30 |*4 8x+x=576 9x=576 x=576/9 x=64 y=x/4 y=64/4 y=16 z=x+30 z=64+30 z=94 Ответ:масса малыша =64 масса фрекена = 16 масса карлсона= 94