Суммарная масса фрекен бок для карлсона и малыша равна 174 килограммов масса малыша в 4 раза меньше

массы фрекен бок и на 30 килограмм меньше массы карлсона найдите массу каждого из них

Ответы на вопрос

Отвечает Коршунов Никита.

Фрекен бок-а
карлосон-b
малыш-c
выражаем массу а через c, из условий: а=4с
b=c+30
теперь подставляем значения в суммарную массу a и b:4с+с+30=174
5с=144
с=28.8
откуда а=115.2
b=58.8

Отвечает Galyant Viktoriya.

174+30=203(м)-фрекен бок