Дано: угол Е= 30 ГРАДУСОВ. угол F=90 градусов, прямая DF=14см Найти: прямую ED ПОМОГИТЕ

ПЛИИИИИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ ПЖПЖПЖПЖПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Черепахина Алёнка.
Т.к. катет(DF) напротив угола в 30º = 1/2 гипотенузы(DE) то
ED=2DF=2*14=28
Отвечает Габдуллина Элина.
Прямая DF лежит против угла в 30°. По теореме: катет, лежащий против угла в 30°, равен половине гипотенузы. Следовательно, катет DF = половина гипотенузы DE, значит DE = 2DF = 2×14=28 см.
Ответ: 28 см.