Решите: 0,3 (х-2)=0,6+0,2(х+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.
0,3(x-2)=0,6+0,2(х+4)
0,3х-0,6=0,6+0,2х+0,8
0,3х-0,6=1,4+0,2х
0,3х-0,6-1,4-0,2х=0
0,1х-2=0
0,1х=2
х=20
Отвечает Катеринкин Артём.
0.3-0.6=0.6+0.2x+0.8
0.3x-0.6=1.4+0.2x
0.3x-0.2x=1.4+0.6
0.1=2
ответ 20