Таисия и София отправились в лес собирать грибы. Таисия собрала 33 килограмма грибов, а София

собрала на 4 килограмма меньше, чем Таисия. После этого девочки сложили все свои грибы вместе и разложили их по ящикам, в каждый из которых вмещается 5 килограммов грибов. Сколько всего ящиков понадобилось Таисии и Софии?

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Полина.
33-4=29кг собрала Таисия
33+29=62кгсобрали обе
62:5=12(ост2).
Ответ 13 ящиков