Бак автомобиля был наполнен бензином на 5\6. После того, когда автомобиль проеха 125 км , бак

оказался полным на 5\9. Всего в баке помещается 54 л бензина .Сколько л бензина автомобиль расходует на сто км пути дам 34 б срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Клепач Наталия.
В бак залили 54*(5/6)=45 (л).В баке осталось 45*(5/9)=25 (л).Автомобиль израсходовал на поездку 49*25=20 (л).125 км    20 л100 км      хх=100*20/125=2000/125=16 (л).Ответ: 16 л бензина автомобиль расходует на 100 км.
Я проверила, всё правильно)
Отвечает Богданова Виолетта.
5/6-5/9=15/18-10/18=5/18
54*5/18=15 л на 125 км
15/125*100=12 л на 100 км