В летнем лагере на каждого участника полагается 60 грамм сахара в день. В лагере 124 человека.

Сколько килограммовых пачек сахара понадобиться на весь лагерь на 7 дней ? тут вроде как остаток есть...)(((

Ответы на вопрос

Отвечает Дербенёва Юлиана.
Посчитаем сколько надо в день сахара на весь лагерь
124*60 = 7440 грамм
Теперь считаем сколько надо на 7 дней
7440*7 = 52 080 грамм
переводим в килограммы = 52 киллограма и 80 грамм
Отвечает Тябаев Илья.
1)124*60=7.440(г.)-сахара на 1 день.
2)7440*7=52.080(г.)-на 7 дней.
1кг=1000г.
3)52.080:1000=52(ост80г.)
Ответ: понадобится 52 килограмовые пачки сахара.