МАТЕМАТИКА!5 КЛАСС!ПРОШУ ПОМОГИТЕ! 1. В летнем лагере на каждого участника полагается 40 г сахара

в день. В лагере 166 человек. Сколько килограммовых упаковок сахара понадобится на весь лагерь на 5 дней? 2. Шоколадка стоит 35 рублей. В воскресенье в супермаркете действует специальное предложение: заплатив за две шоколадки, покупатель получает три (одну в подарок). Какое наибольшее количество шоколадок можно получить, потратив не более 200 рублей в воскресенье? 3. На день рождения полагается дарить букет из нечетного числа цветов. Тюльпаны стоят 35 рублей за штуку. У Вани есть 160 рублей. Из какого наибольшего числа тюльпанов он может купить букет Маше на день рождения? 4. Теплоход рассчитан на 750 пассажиров и 25 членов команды. Каждая спасательная шлюпка может вместить 70 человек. Какое наименьшее число шлюпок должно быть на теплоходе, чтобы в случае необходимости в них можно было разместить всех пассажиров и всех членов команды? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Ангелова Алина.

Ответ:

1)32.3 кг

2)7 шоколадок

3)12 шлюпок

Пошаговое объяснение:

1)

40×166=6640(грамм) сахара на день

6640×5=33200(грамм) сахара на 5 дней

33200:1000=33.2(кг)

Ответ:33.2кг сахара понадобится на весь лагерь на 5 дней

2)

Разделим 200 на 35:

200/35=40/7=5  5/7

Значит, можно будет купить 5 шоколадок. Еще 2 будут даны в подарок. Всего можно будет получить 7 шоколадок.

3)

1) 750+25=775(ч.) - всего на борту теплохода.

2) 775:70=11,07 =12(шл.) - понадобится, чтобы в них можно было разместить всех членов команды и всех пассажиров.

Ответ: 12 спасательных шлюпок.


Отвечает Амелькин Виталя.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1 задача

40×5=200

200×166=33200

2задача

1) 35×5=175( р) за пять шоколадок

3 задача

1)35×3=105( р ) за 3 цветка

2) 160-105=55 ( р) остаток

ответ : 3 цветка

4 задача

9 шлюпок