в столовую привезли фрукты: яблоки, груши, апельсины и мандарины. яблок было 64 кг, груш 36 кг, а

апельсинов в 3 раза больше чем мандаринов. когда половину всех фруктов израсходовали, осталось еще 114 кг. сколько килограммов апельсинов привезли в столовую?

Ответы на вопрос

Отвечает Ментюк Вика.
114*2=228(кг)-всего фруктов
228-(36+64)=128(кг)-апельсинов и мандаринов
128:4=32(кг)-мандарин
128-32=96(кг)-апельсинов
Ответ:96 килограмм