На экскурсию поехало 199 школьников.В каждом из 5 маленьких автобусов сидело 20 школьников.

Остальные школьники разместились в больших автобусах - по 33 человека в каждом автобусе.Сколько было больших автобусов? Решите пж ХР

Ответы на вопрос

Отвечает Плигина Алина.
1)20*5=100(уч) уместились в 5 маленьких автобусах 
2)199-100=99(уч)разместились в больших автобусах
3)99:33=3(авт)
Ответ: было 3 больших автобуса
Отвечает Пак Елизавета.
1) 20* 5=100(ш)-поехало на маленьких автобусах
2) (199-100)/33=3(ав)- поехало на экскурсию школьников 
Ответ: 3 автобуса