199 учеников поехали на экскурсию.В пяти небольших автобусах разместилось по 20 учеников в

каждом,остальные разместились в больших автобусах по 33 ученика в каждом.Сколько было больших автобусов? Составь и реши задачу с тем же условием и вопросом:сколько было автобусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Чайгин Вячеслав.
199-(5*20)=199-100=99 учеников разместились в больших автобусах                  99:33=3 больших автобуса                                                                                       2 способ: Сколько всего автобусов было?                                                              20*5=100 учеников в 5 автобусах                                                                            199-100=99 учеников в больших автобусах                                                             99:33=3 больших автобуса                                                                                        5+3=8 автобусов было всего                                                                                    Ответ: Было 8 автобусов,из них 5 небольших и 3 больших.
Отвечает Кондратюк Ирина.
1)5*20=100(уч)
2)199-100=99(уч.)
3)99:33=3(авт.)
Ответ:было 3 больших автобуса