199 учеников поехали на экскурсию . В пяти небольших автобусах разместилось по 20 учеников в

каждом, остальные разместились в больших автобусах по 33 ученика в каждом. сколько было больших автобусов? Составь и реши задачу с тем же условием и вопросом: сколько было автобусов ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мезенцев Ваня.
1)20*5=100(уч) уместились в 5 маленьких автобусах 
2)199-100=99(уч)разместились в больших автобусах
3)99:33=3(авт)
Ответ: было 3 больших автобуса



Задача: в поездку отправились 250 человек, они заказали автобусы, которые вмещали в себя по 25 человек в каждом, сколько автобусов они заказали? 
250:25=10