теплоход двигался 4,5ч против течения реки и 3,7 ч по течению.какой путь проплыл теплоход,еслиего

скорость против течения равна 23,7км/ч,а скорость течения- 1,5км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Худеев Роман.
1) 23,7*4,5=106,65 км проплыл теплоход против течения
2) 23,7+1,5=25,2 км ч собственная скорость теплохода
3) 25,2+1,5=26,7 км ч скорость по течению
4) 26,7*3,7=98,79 км проплыл по течению
5) 106,65+98,79=205,44 км проплыл теплоход
Ответ : 205,44 км