Емеля на печке поехал навстречу саням с дровами со скоростью в 1,25 раза большей скорости саней и

встретил сани через 4 минуты скорость саней и Емели, если между ними вначале было 1,8 км. Решите пожалуйста без уравнений!

Ответы на вопрос

Отвечает Дяченко Костя.
1,8/4=0,45 км/мин была бы скорость Емели и Саней, если бы она была равной.
1,25+1=2,25 раз содержится скорость саней в 0,45 км/мин.
0,45:2,25=0,2 км/мин - скорость саней.
0,2*1,25=0,25 км/мин - скорость Емели.