Знайдіть похідну функції f(x)=x^2-3/x


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Лиза.
f(x)= \frac{x^2-3}{x} \\  \\ 
f'(x)= \frac{(x^2-3)'(x)-(x^2-3)(x)'}{x^2}= \frac{2x*x-x^2+3}{x^2}   = \frac{2x^2-x^2+3}{x^2}= \\  \\ 
=  \frac{x^2+3}{x^2}
1 0