Сколько гр составляет 112 л (н.у.) кислорода?


Ответы на вопрос

Отвечает Сербаева Сымбат.
M = V * M/Vm
M(O2) = 32 г/моль
m(O2) = 112 * 32/22.4 = 160 г.
Отвечает Тихонов Денис.

n(O2) = V(O2) / Vm = 112 / 22,4 = 5 моль

m(O2) = n(O2) * M(O2) = 5 * 32 = 160 г