Сколько км пройдет теплоход за 5 ч двигаясь по течению реки, скорость течения составляет 1500 м/ч и

это составляет собственный скорости теплохода

Ответы на вопрос

Отвечает Коровина Настя.

Ответ:

117.5 км

Пошаговое объяснение:

1500м/ч = 1,5 км/ч

Собственная скорость теплохода:

1.5:\frac{3}{44}=\frac{3}{2}:\frac{3}{44}=\frac{3}{2}*\frac{44}{3}=\frac{44}{2}=22

22+1,5 = 23,5 км/ч - скорость теплохода по течению

23,5*5 = 117.5 км -- проплывёт теплоход за 5 часов по течению.