В прямоугольнике, длины сторон которого равны 40 см и 26 см, закрасили маленький прямоугольник со

сторонами 20 см и 17 см. Определи площадь незакрашенной части прямоугольника. Ответ: площадь незакрашенной части прямоугольника равна см²

Ответы на вопрос

Отвечает Нагорная Карина.

Ответ:

700 сантиметров квадратных

Пошаговое объяснение:

1)40 * 26 = 1040(см кв.)- площадь прямоугольника

2)20 * 17 = 340(см кв.)-площадь закрашенной части прямоугольника

3)1040-340 = 700(см кв.)- площадь незакрашенной части прямоугольника

Отвечает Начетова Ирина.
40×26=1040
20×17=340
1040-340=700