Сократи дробь: 23*15/53*40


Ответы на вопрос

Отвечает Бехтин Артём.
 \frac{23*3}{53*8}
 \frac{69}{424}
Отвечает Бохан Анна.
Нужно сократить дробь на 5:
(23×15)/(53×40)=(15÷5)/(40÷5)=(23×3)/(53×8)=69/424.