14(12-x)=70 помогите пожалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Нефедченко Антон.

14(12-x)=70

12 - x = 70 : 14

12 - x = 5

x = 12 - 5

x = 7

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
14×12-14×х=70
168-14х=70
-14х=70-168
-14х=-98
х=98÷14
х=7