с условием: Слесарь обработал 6 деталей. Первую деталь он обрабатывал 23 мин, а каждую следующую—на

2 мин быстрее, чем предыдущую. Сколько. минут потребовалось для обработки всех деталей?

Ответы на вопрос

Отвечает Панчик Тёма.

23-2=21 мин вторую деталь

21-2=19 мин третью деталь

19-2=17 мин четвертую деталь

17-2=15 мин пятую деталь

15-2=13 мин шестую деталь


23+21+19+17+15+13=108 мин потребовалась для обработки всех деталей

Отвечает Рыжков Коля.

1) 23 мин 2) 21 мин 3) 19 мин 4) 17 мин. 5) 15 мин . 6) 13 мин. Всего 108 мин потребовался для обработки