Слесарь обработал 6 деталей. Первую деталь он обрабатывал 23 мин, а каждую следующую- на 2 мин

быстрее, чем предыдущую. Сколько минут потребовалось для обработки всех деталей? Схема, решение, ответ. 20 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Никита.
1-ю деталь обрабатывал 23 минуты
2-ю деталь обрабатывал: 23-2=21 минуту
3-ю деталь обрабатывал: 21-2=19 минуту
4-ю деталь обрабатывал: 19-2=17 минуту
5-ю деталь обрабатывал: 17-2=15 минуту
6-ю деталь обрабатывал: 15-2=13 минуту
на обработку всех деталей потребовалось:
 23+21+19+17+15+13=108 минут= 1час48 минут
ответ: на обработку всех деталей потребовался 1час48 минут
Отвечает Абылғазы Бекжан.
Первую за 23 вторую за 23-2=21, третью 21-2=19, четвёртую 19-2=17, пятую 17-2=15 и шестую 15-2=13 итого 23+21+19+17+15+13=108 мин