Слесарь обработал 6 деталей. Первую деталь он обрабатывал 23 мин., а каждую следующую - - на 2 мин.

быстрее, чем предыдущую. Сколько минут потребовалось для обработки всех деталей? Ответ в учебнике 168 минут. Не бьёт!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Батура Николай.

23-2=21мин вторую деталь

21-2=19мин третью деталь

19-2=17мин четвертую деталь

17-2=15мин пятую деталь

15-2=13мин шестую деталь

 

23+21+19+17+15+13=108 минут потребовалось для обработки всех деталей