Из двух равных бумажных прямоугольников сначала сложили (без наложений) прямоугольник, периметр

которого равен 28 см, а затем прямоугольник, периметр которого — 20 см. Чему равен периметр каждого бумажного прямоугольника? А. 10 см. Б. 14 см. В. 16 см. Г. 18 см

Ответы на вопрос

Отвечает Канак Андрійко.
A+b+b+a+b+b=28
a+a+b+a+a+b=20


2a+4b=28 \ *2
4a+2b=20

Вычтем из первого уравнения второе

4a+8b-4a-2b=56-20
6b=36
b=6
Тогда
2a+4*6=28
2a=28-24
a=2
И тогда: Р=2*(2+6)=2*8=16