Упростите выражение,Вычислите значения выражений:при b=3/5;8b-3 5/9b


Ответы на вопрос

Отвечает Седякин Матвей.
8b-3=8*3/5-3=24/5-3=24/5-15/5=9/5=1 4/5
5/9b=5/9*3/5=5/27/5=5*5/27=25/27
Отвечает Вайс Наталья.
Значит получается.3/5=0.6
1)(8*0.6)-3=4.8-3=1.8
2)5/(9*0,6)=5/5.4=0.9(округленно)