Длина прямоугольника — 27 см, а ширина составляет 13 от длины. На сколько сантиметров ширина

прямоугольника меньше длины?

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Алина.
A = 27 см
b = ?, 13 см от длины

1)Узнаем сколько сантиметров ширина прямоугольника :

27 - 13 = 14 (см)

2)Теперь уже узнаем на сколько сантиметров ширина меньше длины :
27 - 14 = 13 (см)

Ответ : На 13 сантиметров ширина прямоугольника меньше длины.