Знайди НСД та НСК чисел: а) 24 і 60; б) 35 і 84. Розв'яжи задачу.


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Миша.
24|2. 60|2
12|2. 30|2
6|2. 15|3
3|3 5|5
1|. 1|
нсд (24;60)= 2*2*3=12
нск(24;60)=2*2*2*3*5=120


35|5. 84|2
7|7. 42|2
1|. 21|3
7|7
1|
нсд(35;84)=7
нск(35;84)=2*2*3*7*5=420.
если что-то не так, извини