Длина ребра куба равна 2см.во сколько раз увеличится объем куба,если ребро куба увеличить в 4 раза?


Ответы на вопрос

Отвечает Патракеева Лиза.
Длина ребра  2 см.        V = 2 * 2 * 2 = 8 cм³
длина ребра 2 * 4 = 8 см      V = 8 * 8 * 8 =  512 см³

512 / 8 =   в  64  раза