Найди длину прямоугольника, если его ширина 7 см, а периметр равен 40 см. Пастбище имеет форму

прямоугольника с длиной 24 метра и шириной на 6 метров короче длины. Пастбище надо огородить проволокой (электропастух) в 3 ряда со всех сторон . Сколько м проволоки понадобится?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимчук Олег.
Если ширина 7 сантиметров, а у прямоугольника противоположные стороны равны, то 7+7=14 сантиметров это ширина двух сторон

далее от периметра 40 см отнимает полученный результат с шириной 40-14=26

26 это результат двух длин
26/2=13 Это длина прямоугольника

Решение такое (40-7*2)/2=13


2 задание

ищем ширину

24-6 =18 это ширина поля

ищем периметр

(24*2)+(18*2)=84 метра
и умножаем результат на 3 так как нужно сделать три ряда

84*3=252 метра проволоки нужно