В октябре и ноябре крестьянин от хлебопекарни "Kukulītis" за проданную муку получил 72 евра и 108

евро. Сколько стоит центнер муки, если крестьянин всего продал 15 центнеров муки? Что ещё можно вычислить?

Ответы на вопрос

Отвечает Mamutkina Liza.

В октябре и ноябре крестьянин продал муку за 72 + 108 = 180 евро.

Следовательно, 1 центнер стоит 180 / 15 = 12 евро

Можно узнать, сколько центнеров было продано в октябре - 72 / 12 = 6 ц,

а сколько в ноябре - 108 / 12 = 9 ц.