Вот загадка в ресторан пришли 3 человека они поели. официант принёс счёт 30 евра они скинулись

каждый по 10 евра официант ушёл потом приходит и говорит что ошибся что за счёт нужно было 25 он отдал им 5 евра они взяли по одному евру каждому и 2 евра отдали официанта У каждого было 9 евра, 9 на три 27 и ещё 2 евра это 29 вопрос куда делся один евр?

Ответы на вопрос

Отвечает Сурин Владислав.

1. Заплатили 30€, каждый по 10€

2. Официант вернул 5€

3. Каждый взял по 1€, а 2€ дали чаевые.

   Выглядит так, будто каждый дал 9€ вместо 10€,  значит 9+9+9=27€ и 2€ - чаевые. Тогда 27+2=29€. И 1€ - куда-то подевался.

    На самом же деле, когда официант вернул 5€, 25€ остались у него же. И, к 25€ он получил чаевые, в размере 2€. Клиенты же оставили себе по 1€ каждому - 3€ всего. Тогда:

    25(счёт)+2(чаевые)+3(возвращенные деньги)=27+3=30€

Все деньги, в размере 30€ в наличии, и не один евро не пропал.