В магазине имеются лимоны апельсины и мандарины всего 740 кг задача.Если бы продали 55 кг

лимонов,36 кг апельсинов и 34 кг. мандаринов, то оставшиеся массы лимонов,апельсинов и мандаринов оказались бы равными.Сколько килограммов фруктов каждого вида имееется в магазине? Пожалуйста срочно с условием

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Захар.

всего- 740 кг.

лимоны- 55 кг.

апельсины-36 кг.

мандарины-34 кг.

                                        решение:

1. 55+36+34= 125 (кг)- всего продано.

2. 740-125= 615 (кг)- осталось.

3. 615÷3= 205 (кг)- осталось по каждому фрукту.

4. 205+55= 260 (кг)- лимонов было.

5. 205+36= 241 (кг)- апельсинов было.

6. 205+34= 239 (кг)- мандаринов было.

Отвечает Llorens Natasha.

Было всего - 740 кг

Продали лимонов - 55 кг

Продали апельсинов - 36 кг

Продали мандаринов - 34 кг?

Осталось кажд. вида - ?

55+36+34=125 кг - продали всего

740-125=615 кг - осталось всего

615:3=205 кг -осталось каждого вида

205+55=260 кг - лимонов было

205+36=241 кг - апельсинов было

205+34=239 кг - мандаринов было

Проверка: 260+241+239=740 кг