В магазине имеются лимоны апельсины и мандарины всего 740 кг задача.Если бы продали 55 кг

лимонов,36 кг апельсинов и 34 кг. мандаринов, то оставшиеся массы лимонов,апельсинов и мандаринов оказались бы равными.Сколько килограммов фруктов каждого вида имееется в магазине

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 55 + 36 + 34 = 125 (кг) - продали
2) 740 - 125 = 615 (кг) - всего фруктов осталось
3) 615 : 3 = 205 (кг) - каждого осталось
4) 205 + 55 = 260 (кг) - лимонов было
5) 205 + 36 = 241 (кг) - апельсинов было
6) 205 + 34 = 239 (кг) - мандаринов было