В магазине имеются лимоны, апельсины и мандарины , всего 740 кг .если бы продали 56кг лимонов,36кг

апельсинов и 34 кг мандаринов , то оставшиеся массы лимонов, апельсинов и мандаринов оказались бы равными. сколько килограммов фруктов каждого вида имеется в магазине ??????? ПОМОГИТЕ ППППЛИИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

Ответы на вопрос

Отвечает Дільна Діана.

1) 740-(56+36+34)=614 (кг) — фруктов было бы в магазнне, если бы продали 56 кг лимонов, 36 кг апельсинов и 34 кг мандаринов
2) 614:3=214 2/3 (кг) — масса каждого вида фруктов, если бы их было поровну
3) 204 2/3 +56 = 260 2/3 (кг) лимонов — имеется в магазине
4) 204 2/3 + 36 = 240 2/3 (кг) — апельсинов
5) 204 2/3 + 34 = 238 2/3 (кг) — мандаринов