139 помогите пожалуйста



Ответы на вопрос

Отвечает Мохур Макс.

Каб-бдизс-дригуляси-сякалюмяка-де-умоумоя

Отвечает Пронин Александр.

Только с косинусом
АВС-тр-к; ВН - высота. Высота в равнобедренном тр-ке одновременно является и медианой, т. е. АН=3дм.
cosA=AH/AB=3/5=0,6;
 cosC=cosA=0,6.cosB=cos(180o-2A)=cos(2pi-2A)=cos2A=2cos^2(A)-1=2(0,6)^2-1=0,72-1=-0,28.