Объём рабочего бака электроводонагревателя равен V=80 лV=80 л. Мощность нагревателя N=2 кВтN=2 кВт.

Вода в баке нагревается за t=3 часаt=3 часа от температуры T1=+12∘СT1=+12∘С до температуры T2=+70∘СT2=+70∘С. Определите КПД нагревателя. Ответ выразить в процентах, округлив до целых. Плотность воды составляет ρ=1000 кг/м3ρ=1000 кг/м3. Удельная теплоёмкость воды равна c=4200 Дж/кг⋅∘Сc=4200 Дж/кг⋅∘С.

Ответы на вопрос

Отвечает Котек Виктор.

СИ
V=80л=0,08 м^3
N=2кВт=2000 Вт
t=3ч=10800 с

КПД= Ап/Аз*100%=cm(t2-t1)/NT*100%=cpV(t2-t1)/NT*100%