В одном из амбаров Ивана Калиты лежало a кг пшеницы. После сбора дани для Орды туда положили ещё b

кг пшеницы.сколько кг пшеницы лежало в амбаре Ивана Калиты поле сбора дани? Составьте выражение при а=450кг, в=150кг, 250кг, 350кг, 450кг. Как измениться значение суммы? На сколько? Почему?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимонин Никита.

A+b-кг пшеницы лежало в амбаре после сбора дани.
Если a=450, b=150, тогда a+b=450+150=600кг

Если а=450, b=250, тогда a+b=450+250=700кг

Если а=450, b=350, тогда a+b=450+350=800кг

Если а=450, b=450, тогда a+b=450+450=900кг

Значение суммы изменяется в зависимости от того, сколько собрали дани. Чем больше собрали дани, тем больше будет и в амбаре.