теплоход плыл 0,8ч по озеру и 1,5ч по течению реки.Найдите весь путь пройденный теплоходом если

собственная скорость теплохода 23,8 км в час а скорость течения реки 1,7км в час

Ответы на вопрос

Отвечает Рахмангулов Тимур.

1)0.8*23.8=19.04 км

2)(23.8+1.7)*1.5=38.25 км

3)38.25+19.04=57.29