реши задачу с помощью уравнения. найди корень уравнения и запиши ответ задачи. Миша задумал число,

прибавил к нему число 800 и получил 1000. Каое число задумал Миша?

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Иван.
X+800=1000
x=1000-800
x=200
ответ 200
Отвечает Лавренов Артём.
1000-это целое. 800-это часть. 1000-800=200 - Миша задумал число 200. Чтобы решать такие задачи надо делать всё наоборот.