Сравните пожалуйста дроби с сравнением целых чисел. - 5 7/8 и -5 8/9, 6 8/12 и 9 7/18, - 7/12 и

9/10.

Ответы на вопрос

Отвечает Схождение Развал.
1) -5 7/8 больше -5 8/9
2) 6 8/12 меньше 9 7/18
3) -7/12 меньше 9/10

Отвечает Ермольников Виктор.
5/6  > 7/11 - это 55/66 > 42/66
7/13 > 7/16  - 112/208>91/208
3/8 > 1/6 - 9/24 >  4/24
5/8 < 7/10 - 50/80  < 56/80
3/7 = 9/21 - 9/21 = 9/21
3/5 < 5/8 - 24/40 < 25/40
7/12 <  11/18 - 21/36 <  22/36